Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Маркировки COSMOS ORGANIC и COSMOS NATURAL

30.05.2011
2090
1 мин на прочтение
Ведущие европейские косметические компании планируют объединиться с целью создания некоммерческой ассоциации The COSMOS-standard association.
Учредителями ассоциации являются BDIH (Германия), AIAB/ICEA (Италия), Soil Association (Великобритания), Ecocert (Франция). Все они в настоящее время осуществляют деятельность в области лицензирования и надзора за сертификацией природных косметологических продуктов.

Что касается The COSMOS-standard association, то она, как предполагается, будет контролировать рынок органических продуктов. Беспорядок на этом рынке связан с тем, что до сих пор не существовало единого стандарта оценки биопрепаратов. В связи с этим приобретение натуральных продуктов ассоциировалось с определенными рисками.

Предлагаемый метод оценки средств является комплексным, он выходит за рамки стандартного анализа ингредиентов. Теперь продукты будут анализироваться по различным критериям: происхождение и обработка ингредиентов, состав валового продукта, хранение, производство и упаковка, маркировка, экологический менеджмент, инспекция, сертификация и контроль.

Ожидается, что первую продукцию, соответствующую новым стандартам, потребитель увидит уже этим летом, у нее будет маркировка COSMOS ORGANIC или COSMOS NATURAL. Одно из условий для получения сертификата – 95% растительных ингредиентов и 20% всего продукта должны быть органическими.

Сертификация по новому стандарту пройдет до 2014 года. Производителям предоставляется возможность пройти лицензирование или переформулировать название своих продуктов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...