Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Метод лечения меланодермии

07.06.2011
3494
1 мин на прочтение
Меланодермия (избыток чёрного пигмента в коже) относится к такому роду заболеваний, которые сложно вылечить, но благодаря космецевтике терапевтический процесс может быть более эффективным.
На семинаре косметической дерматологии, организованном компанией Skin Disease Education Foundation (SDEF), был представлен доклад, в котором предлагался определенный метод лечения данного заболевания, об этом рассказывается на портале skinandallergynews.com.

Врач Cherie M. Ditre, директор Университета Центра кожных заболеваний системы здравоохранения Пенсильвании в Радноре, предложил использовать витамин А, комплекс антиоксидантов, например, зеленый чай, и гидрохинон. Эти три компонента все вместе обладают большой степенью эффективности. Для лучшего проникновения в кожу в средство добавляются также альфа-оксикислоты. Точная комбинация компонентов зависит от специфики планируемой процедуры.

Например, если предполагается химический пилинг то сначала пациенту на утро назначается очищающее средство с альфа-оксикислотой 10%, далее рекомендуется использовать гидрохинон 4% и антиоксиданты подобные зеленому чаю, а также солнцезащитное средство с диоксидом титана и оксидом цинка, содержащее Mexoryl и одобренное FDA.

На вечер пациентам, которым предстоит химический пилинг, назначается очищающее средство с альфагидроксикислотой, а также с витамином А, который титруется в зависимости от типа кожи и ее состояния. Все смешивается с антиоксидантом зеленым чаем.

Такая программа назначается за 2 недели до пилинга. Во время процедуры используется комбинация витамина А 1% с гидрохиноном 14%. Средство накладывается в виде маски на 5-8 часов. Далее, на протяжении 2 недель применяется режим витамина А и гидрохинона в комплексе с солнцезащитным кремом и успокаивающим лосьоном. Правда, следует помнить. что из-за токсичности гидрохинон разрешен к применению не во всех странах. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...