Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Первая акция: Российская Детская Клиническая Больница

23.06.2011
1908
1 мин на прочтение
8 июня 2011 года Первый национальный эстетический портал провел первую акцию по оказанию косметологической помощи в Российской Детской Клинической Больнице.
Участниками проекта стали доцент кафедры кожных и венерических болезней ФУВ РГМУ, главный врач КЭМ Наталия Анатольевна Полонская; врач-эксперт по косметической безопасности при Европарламенте (Франция-Россия), специалист по разработке мануальных техник и косметических линий и протоколов Тийна Орасмяэ-Медер; Светлана Медяникова (косметолог). Идея об оказании косметологической помощи матерям больных детей, которые вынуждены находиться на длительной лечении в онкологических стационарах, принадлежит Тийне Орасмяэ-Медер. В апреле 2011 года, во время выставки INTERCHARM Professional, она рассказала о ней Первому национальному эстетическому порталу и предложила реализовать проект совместными усилиями. Инициатива была поддержана, тем более что во Франции подобные акции давно практикуются.

Первая акция прошла 8 июня 2011 года в Российской Детской Клинической Больнице, которая расположена по адресу: Ленинский проспект, 117. За два часа работы косметологи выполнили процедуры более 6 женщинам. В работе специалисты применяли профессиональные косметические продукты, которые используются в салонах. Уход предполагал нанесение различных масок.

Простые процедуры помогли мамам забыть на время о больничных буднях. Важно, что процедуры проводились в непринужденной обстановке, за отведенное время косметологам даже удалось проконсультировать женщин по поводу ухода за кожей, ингредиентов, косметических средств.

Стоит отметить, что это не разовая акция, а «стартовое» мероприятие масштабного проекта. Такие благотворительные акции будут проводиться постоянн, специалисты приглашаются к участию.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...