Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Помидор от старения

21.07.2011
2226
1 мин на прочтение
В Италии выявили новый сорт помидора, употребление которого способствует замедлению процесса старения и оздоровлению человеческого организма, сообщает портал korrespondent.net
Авторами этого овоща стали селекционеры из национальной ассоциации сельскохозяйственных производителей Coldiretti. Специалисты уже представили помидор в Риме.

Как уверяют ученые, в выведенном ими сорте помидора содержится ликопина в три раза больше, чем в обычных томатах. А ликопин является известным естественным антиоксидантом.

Важно, что овощ не является генетически модифицированным продуктом. Президент Coldiretti Серджо Марини считает, что достижения генной инженерии не обязательно использовать для того, чтобы создать высококачественный продукт.

Ожидается, что уже в конце этого месяца в супермаркетах Италии появятся консервированные помидоры и томатная паста со знаком L+, что указывает на повышенное содержание ликопина.

На презентации нового сорта помидора присутствовал авторитетный диетолог Джоджо Калабрезе. Он заявил, что натуральный продукт станет очень полезным для человеческого организма, в том числе обеспечит защиту клеткам от старения и придаст коже бархатистость.

Ликопин представляет собой каротиноидный пигмент и содержится в большинстве красно-оранжевых плодах. Когда вещество попадает в организм человека, то начинает выполнять антиоксидантные функции. Специалисты считают, что именно при температурной обработке эти функции в томатах проявляются наиболее сильно.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...