Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Массовый массаж в Пхукете

22.08.2011
1814
1 мин на прочтение
Сотни терапевтов из Пхукета появились на Kata Beach утром в пятницу, чтбы принять участие в массовом тайском массаже, сообщает портал phuketgazette.net
В общей сложности 584 пары рук одновременно выполняли знаменитый расслабляющий массаж. Таким образом официальный рекорд в 232 пары рук, установленный Tourism Victoria Australia, побит.

Подобные мероприятия проводились в нескольких городах по стране. Их целью стало установить новый мировой рекорд. Но как утверждают в Министерстве здравоохранения, пока что все это тренировки. В Книгу рекордов Гиннеса, как ожидается, попадет сеанс одновременного массажа в Бангкоке, который пройдет в конце года.

Событие, которое состоялось в Пхукете, это часть акции «Тайский массаж для мирового рекорда». Пхукет стал третьим местом, где проводилось мероприятие. Последние два состоятся в Сурат Тхани и Бангкоке 17 ноября.

Тем, кому проводился массаж, похоже, остались очень довольны. Турист из Дании Bente Kjaer делится впечатлениями: « Я получил сообщение о предстоящем мероприятии у себя в отеле и решил поучаствовать в нем. Я пробовал тайский массаж и раньше и хочу сказать, что он вызывает некоторое привыкание. Это одна из причин, почему я приехал в Таиланд».

Массажист Sudarat Wannaraksa, которая работает в местном спа-центре, призналась, что ранее ей не приходилось быть свидетелем такого масштабного мероприятия. «Обычно я провожу сеанс массажа в кондиционируемом помещении. Сегодня было очень жарко, поэтому движения были сосредоточены на области головы, шеи, плеч, спины и лица. Все массажисты сегодня следовали этой логике».

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...