Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Стали известны предпочтения француженок в макияже

29.08.2011
1616
1 мин на прочтение
Калифорнийский косметический бренд Benefit Cosmetics решил выяснить привычки в макияже француженок и американок, пишет портал premiumbeautynews.com
Идея провести опрос возникла неслучайно. Стимулирующим фактором стал выпуск новой туши под названием They’re real, которая, как обещает Benefit Cosmetics, способна невероятно удлинить ресницы. Бренд был основан в 1976 году в Калифорнии Жаном и Джейн Форд.

Онлайн опрос проводило агентство ICR с 15 по 19 июня 2011 года среди 300 француженок и 300 американок, средний возраст которых составлял от 18 до 54 лет.

По данным опроса, 62% женщин в Соединенных Штатах и 59% во Франции лгут по поводу макияжа по крайней мере раз в неделю. Наиболее высокий показатель среди тех, кому от 18 до 24 лет (74% в США, 70% во Франции). Молодые женщины также чаще приукрашивают факты о расходах и времени нанесения макияжа, причем французские женщины чаще, чем американки, говорят неправду о макияже и вопросах, связанных с темой красоты.

Опрос предоставляет интересную информацию о разнице в использовании туши и особенностей макияжа по обе стороны Атлантики. Более половины опрошенных из обеих групп пользуются двумя или более марками туши, но у французских женщин этот показатель все же выше. Удивительно, но 13% француженок вообще не смогли сказать, сколько туши они используют (возможно, потому что у них их слишком много).

Когда респондентов спросили по поводу «одной существенной детали в макияже, без которой невозможно выйти из дома», оказалось, что французские и американские женщины имеют различные мнения на этот счет. Американки называли консилер тональный крем и помаду, а француженки тушь.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...