Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Концентраты соков стимулируют кожу изнутри

19.09.2011
2364
1 мин на прочтение
Концентраты овощей и фруктов, принимаемые в виде капсул, могут улучшить состояние кожи, ее гидратацию и толщину, говорится в новом исследовании, опубликованном в журнале Skin Pharmacology and Physiology, сообщает портал nutraingredients-usa.com
Ученые из Университета Генриха Гейне и Университета Witten-Herdecke в Германии после ряда наблюдений пришли к выводу, что гидратация кожи улучшается на 9%, а толщина кожи увеличивается на 6% спустя 12 недель употребления концентратов в капсулах. В исследовании использовались концентраты яблока, вишни, брокколи, клюквы, апельсина, ананаса, шпината, помидор.

Специалисты в опубликованной работе указывают на тот факт, что благодаря концентратам, микроциркуляция кожи улучшилась на 40%, питательные вещества и кислород стали лучше поступать к коже.

В исследовании принимали участие коммерческие продукты Juice Plus+ компании NSA LLC, которая также финансировала работу.

Эффективность препаратов проверялась на 26 здоровых женщинах среднего возраста. Одни употребляли ежедневно 4 капсулы в день, другие – плацебо. Продолжительность эксперимента – 12 недель.

С помощью аппарата под названием oxygen to see был определен рост показателя по микроциркуляции. В группе плацебо он, наоборот, снизился. Плотность кожи в контрольной группе повысилась на 16%. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...