Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новое о лечении и диагностике меланомы

20.09.2011
2246
1 мин на прочтение
На основании обширного обзора научной литературы и рекомендаций признанных экспертов меланомы, Американская академия дерматологии выпустила обновленные научно-обоснованные рекомендации для лечения меланомы, сообщается на официальном портале академии.
В журнале American Academy of Dermatology опубликованы новые руководящие принципы ухода за первичными очагами меланомы методами биопсии, хирургическим лечением, а также долгосрочной последующей медпомощи.

По словам президента академии, «меланома является серьезной проблемой для здравоохранения, так как число случаев заболевания увеличивается угрожающими темпами, особенно среди молодых людей». Он говорит о том, что существует много факторов, которые необходимо учитывать при диагностике и лечении меланомы, и эти новые руководящие принципы предлагаются врачам в качестве клинически обоснованных рекомендаций о том, как увеличить шансы спасения больных меланомой от смертельной болезни.

Для окончательного диагноза рака необходима биопсия поражения. Если меланома диагностируется, то первичным лечением является хирургическое удаление опухоли и окружающих ее тканей.

Ожидается, что по окончанию этого года только на территории США будет установлено 123 тыс. 590 новых случаев меланомы, из них 53 тыс. 360 – неинвазивных и 70 тыс. 230 инвазивных. Дерматологи считают, что лечение меланомы неинвазивной и инвазивной имеет некоторые различия и совпадения.

Руководящие принципы объясняют, что с диагнозом инвазивной меланомы пациенту должен обязательно проводиться тщательный осмотр кожи и лимфатических узлов для определения степени распространения заболевания. В то же время для пациентов с меланомой любой толщины не рекомендуются базовые анализы крови и исследования визуализации, поскольку клинические исследования не поддерживает их использования, если подозрительные признаки и симптомы уже присутствуют.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...