Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

pTeroWhite – осветлитель и антиоксидант

06.10.2011
2038
1 мин на прочтение
Компания Sabinsa выпустила новый ингредиент для кожи pTeroWhite, обладающий антиоксидантными, противовоспалительными и осветляющими возможностями, пишет cosmeticsandtoiletries.com
Экстракт препарата получается из высушенной ядровой древесины птерокарпуса мешковидного, который произрастает в Индии. Действующим веществом является птеростилбен, который можно рассматривать как химического родственника антиоксиданта под названием ресвератрол, присутствующего в красном винограде.

Ранее говорилось о том, что ресвератрол увеличивает активность сиртуина 1 в 13 раз, оказывая потенциально положительное влияние на здоровье человека и продолжительность жизни. Если верить ученым, то птеростилбен превосходит ресвератрол по таким показателям, как усвояемость, биологическая активность, химическая стабильность. Птеростилбен снижает уровень воспалительных маркеров, обеспечивает лучшую антибактериальную защиту, способен оказывать подавляющее действие на меланогенез и осветлять кожу, защищать ее от УФ-излучения.

В средствах для загара и солнцезащитных кремах вещество можно использовать в концентрации 0,1-0,5%.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...