Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Лечебный кабинет оборудуют в гроте Кунгурской пещеры

12.10.2011
1320
1 мин на прочтение
В Пермском крае осенью этого года планируется открытие оздоровительного помещения в одном из гротов Кунгурской ледяной пещеры, сообщает turmayak.ru
Благодаря исследованиям специалистов Горного института РАН, которые изучали пещеру и ее влияние на здоровье человека в течение полувека, выяснилось, что проникающий под землю воздух очищен от всех микробов и пыли. Это объясняется наличием 80-метровой толщи породы, возвышающейся над гротами: за счет нее воздух насыщается отрицательно заряженными аэроионами и углекислотами. Этот воздух особенно полезен тем, кто страдает бронхиальной астмой и аллергическими заболеваниями, оказывает омолаживающий эффект на организм.

Для полноценного оздоровительного курса рекомендуется пройти не менее 10 процедур в лечебном гроте. Во время процедуры пациент находится в пещере при температуре 5-6˚С выше ноля примерно 40 минут. Ему выдается теплый спальный мешок, включается расслабляющая музыка.

Протяженность Кунгурской ледяной пещеры составляет около 6 км, из которых только 1,5 км оборудованы для посещений пациентами.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...