Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Калифорнии началась масштабная борьба с соляриями в США

14.10.2011
2182
1 мин на прочтение
На прошлой неделе губернатор Калифорнии Эдмунд Браун подписал законопроект, запрещающий использование любых устройств искусственного загара для граждан в возрасте до 18 лет, пишет plasticsurgerypractice.com
Американская академия дерматологии одобрила решение, принятое в штате Калифорния, и отметила, что этот штат стал первым в США, который запретил использование устройств искусственного загара абсолютно для всех детей и подростков в возрасте до 18 лет.

Огромная заслуга в поддержке и продвижении законопроекта принадлежит не только Кальнифорнийскому обществу дерматологии и дерматологической хирургии, но и международной некоммерческой организации AIM at Melanoma, занимающейся исследованиями в области рака кожи. По словам президента Американской академии дерматологии Роберта Моя, эти две организации были неутомимы в своих усилиях по поддержке данного законопроекта, они просвещали законодателей по вопросам того, как принятый закон сможет уберечь детей и подростков от риска развития рака кожи.

Несмотря на то, что Департамент здравоохранения и социального обеспечения в 2002 году заявил об опасности солнечного УФ-излучения и излучения от искусственных источников, таких как солярии и солнечные лампы, по настоящее время почти 30 млн человек загорают в соляриях ежегодно только в Соединенных Штатах. Из них 2,3 млн подростки.

Каждый год диагностируется более 3,5 млн случаев развития рака кожи. Текущие оценки показывают, что у каждого пятого американца будет развиваться рак кожи в течение жизни.

В 2011 году в Калифорнии, как ожидается, будет диагностировано около 8 тыс. 250 новых случаев меланомы, что составляет приблизительно 12% в национальных масштабах.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...