Бесплатные купоны в спа-салон предложили погромщикам в Ванкувере

17.10.2011
Новость
2040
1 мин на прочтение
Новость
17.10.2011
2040
1 мин на прочтение
Сеть спа-салонов Eccotique в канадском городе Ванкувер объявила об интересной акции – вручении бесплатных купонов участникам погромов, связанных с поражением хоккейного клуба «Ванкувер Кэнакс» в Кубке Стэнли.
Как пишет портал United Press International, купоны дают право на посещение различных процедур всем погромщикам, которые решатся добровольно прийти в полицию. Им предлагается заглянуть в спа-салон, оставить отпечатки пальцев, а затем сдаться стражам порядка.

Только после того как сдавшиеся предоставят в спа-салоне заполненную форму об аресте, они получат купон под названием «Успокойся и забудь о стрессе» на 50 долларов.

Президент Eccotique комментирует эту акцию не как вознаграждение за учиненные погромы, а как помощь тем, кто не может справляться с гневом во время хаоса, как возможность успокоиться и расслабиться.

Рекламная акция Eccotique сопровождается плакатами, на которых изображен мужчина, лицо которого покрыто косметической маской – он фотографируется для полицейского досье. На плакате красуется надпись: «Во время погромов вы ни за что не платите. Так зачем же останавливаться?».

15 июня в Ванкувере произошли массовые погромы после поражения канадского хоккейного клуба «Ванкувер Кэнакс» в Кубке Стэнли. Разъяренные болельщики били витрины на улицах города, переворачивали и поджигали машины. 150 человек серьезно пострадали и были госпитализированы в больницы, 100 человек - арестовано.