Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

«Марьин остров» образовался в Горном Алтае

28.10.2011
1228
1 мин на прочтение
Проект «Алтай – Ордо» и эко-спа комплекс «Марьин остров», расположенные в Чемальском районе Горного Алтая, были недавно представлены на пресс-конференции в «ИТАР-ТАСС», сообщает портал 100dorog.ru
Экобьютифарм «Алтай - Ордо» представляет собой оздоровительную программу, в основе которой синтез методов народной медицины, достижений в медицинской сфере и местных природных факторов.

Спа-комплекс «Марьин остров» находится в 70 км от Горно-Алтайска, столицы Горного Алтая. Он совершенно отрезан от шумной городской жизни: с одной стороны к нему прилегает гора с сосновым бором, а с другой течет река Чемал. Удивительно то, что скала является стеной для одного из корпусов – настолько близко расположен комплекс к горному склону.

«Марьин остров» включает 4 жилых корпуса, большинство номеров в которых имеют огромные балконы и окна-витражи, откуда открывается прекрасный вид на природу. Комплекс имеет собственную скважину с минеральной водой, обогащенной ионами серебра.

Оздоровительные методики, которые представлены в спа-комплексе, позволяют восстановить организм на клеточном уровне без медицинских препаратов. Гостям здесь предлагают знаменитое пантолечение (пантовые ванны, массаж с пантовым отваром, пантопаровая бочка и т.д.), а также лечебный, баночный, расслабляющий, тонизирующий, диагностический массаж.

Фитолечение – особая программа, предлагаемая в «Марьином острове». Процедуры проводятся с использованием березы, эвкалипта, меда. Особого внимания заслуживает программа, построенная на методе природной гипокситерапии – дозированной ходьбе с постепенным изменением высоты местности и разреженности окружающей атмосферы. Применяются также методики ипотерапии, стоунтерапии, музыкальной терапии.

Климат Чемальского района сам по себе лечебен. Озон горного воздуха способен разрушать бактерии, вирусы и грибки, он стимулиркует окислительно-восстановительные процессы и положительно сказывается на микроциркуляции.

В ресторане «Марьина острова» предлагаются блюда, соответствующие принципу эко-спа. Т.е. меню в основном состоит из диетических блюд, существует система раздельного питания.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...