Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Духи будут выпускать в форме таблеток

02.11.2011
2914
1 мин на прочтение
Голландцы Шереф Манси и Люси Маккре предложили специальные таблетки, которые способны придавать телу приятный аромат.
Как пишет газета Daily Mail, продукция получила название Swallowable Parfum. Ее работа основана на метаболических процессах. Специальная капсула принимается внутрь как таблетка, далее, в результате естественного обмена веществ, имеющиеся в составе капсулы душистые молекулы высвобождаются через поры кожи в процессе потоотделения. В результате появляется легкий и приятный запах.

Ученые утверждают, что аромат в каждом случае будет индивидуальным, поскольку пот каждой женщины пахнет по-своему, с ним как раз и будут смешиваться молекулы.

В настоящее время Swallowable Parfum, что в переводе на русский звучит примерно как «глотательный парфюм», находится на стадии разработки. Пока сложно даже назвать примерную дату появления пилюль в продаже.

На современном рынке уже существуют парфюмированные конфеты, освежающие дыхание. Не так давно производитель косметических ингредиентов BENEO совместно с болгарской конфетной фабрикой Alpi выпустила специальные конфеты под названием Deo. Они содержат гераниол, который высвобождаясь через поры, создает аромат розы.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...