Согласно исследованию, проведенному компанией AgResearch, экстракт семян ягод винограда Совиньон Блан из Новой Зеландии (Oxifend ®) обещает защиту от солнца и гарантирует эффект анти-старения, сообщает портал insidecosmeceuticals.com
Технологии, разработанные для отображения ультрафиолетовых лучей в кератинах шерсти и белке мяса, были использованы для оценки защитного эффекта экстракта виноградных косточек на кератинах и коллагене кожи.
По словам специалистов, они были удивлены тем, насколько эффективны экстракты виноградных семян в борьбе с негативным воздействием УФ-лучей – повреждением белка -ученые заметили смягчение последствий окислительного повреждения.
Результаты показали, что повреждения на молекулярном уровне сократились или уменьшены, когда экстракт виноградных косточек применялся на коже.
Как отмечают специалисты, им удалось взглянуть на окислительное повреждение через протеины кожи, в том числе аминокислоты, которые особенно чувствительны к УФ-повреждениям.
Для продолжения войдите в систему привычным способом. Если Вы авторизуетесь впервые, выберите удобный вариант входа: с помощью телефона, e-mail или соцсетей.