Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Фотопленка стала материалом для изготовления омолаживающего крема

24.01.2012
2100
1 мин на прочтение
Японская компания Fujifilm предложила использовать фототехнологии для производства анти-эйдж кремов, пишет limelife.com
Известная корпорация в области фотопроизводства решила заняться выпуском товаров для ухода кожей. Первый шаг Fujifilm уже приняла – она запустила линейку омолаживающей косметики против морщин, в которой применяются коллагены и антиоксиданты, не позволяющие стареть и трескаться фотографиям. Такие продукты, как уверяет компания, защищают кожу от ультрафиолетовых лучей и тонизируют ее.

Линейка косметических средств получила название Astalift, в ней содержится такой ключевой ингредиент, как астаксантин – антиоксидант, встречающийся в организме лосося и форели. Специалисты считают, что астаксантин наиболее эффективно, по сравнению с коэнзимом, борется с ущербом, наносящимся коже ультрафиолетовым облучением.

Как комментирует директор европейского направления компании Fujifilm Андржей Брылак, самым главным ингредиентом в пленочной эмульсии является коллаген, а защита пленок от света и защита кожи от солнечного повреждения имеют много общего. Компания Fujifilm, считает он, имеет много наработок в этой области.

Правда, мы не уверены, что косметологи согласятся с тем, что человеческая кожа и фотопленка имеют аналогичное устройство. Что ж, посмотрим, что покажет время!

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...