Фотопленка стала материалом для изготовления омолаживающего крема

24.01.2012
Новость
2130
1 мин на прочтение
Новость
24.01.2012
2130
1 мин на прочтение
Японская компания Fujifilm предложила использовать фототехнологии для производства анти-эйдж кремов, пишет limelife.com
Известная корпорация в области фотопроизводства решила заняться выпуском товаров для ухода кожей. Первый шаг Fujifilm уже приняла – она запустила линейку омолаживающей косметики против морщин, в которой применяются коллагены и антиоксиданты, не позволяющие стареть и трескаться фотографиям. Такие продукты, как уверяет компания, защищают кожу от ультрафиолетовых лучей и тонизируют ее.

Линейка косметических средств получила название Astalift, в ней содержится такой ключевой ингредиент, как астаксантин – антиоксидант, встречающийся в организме лосося и форели. Специалисты считают, что астаксантин наиболее эффективно, по сравнению с коэнзимом, борется с ущербом, наносящимся коже ультрафиолетовым облучением.

Как комментирует директор европейского направления компании Fujifilm Андржей Брылак, самым главным ингредиентом в пленочной эмульсии является коллаген, а защита пленок от света и защита кожи от солнечного повреждения имеют много общего. Компания Fujifilm, считает он, имеет много наработок в этой области.

Правда, мы не уверены, что косметологи согласятся с тем, что человеческая кожа и фотопленка имеют аналогичное устройство. Что ж, посмотрим, что покажет время!