Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Великобритании запрещена реклама крема от морщин

03.02.2012
2762
1 мин на прочтение
Такое решение относительно рекламы крема от морщин L'Oreal c актрисой Рэйчел Вайз в связи с использованием программы Photoshop принял Британский комитет по рекламным стандартам (ASA), сообщает telegraph.co.uk
Депутат Либеральной партии Джо Суинсон (Jo Swinson) направила в комитет жалобу, в которой указала на то, что реклама крема Revitalift Repair 10 может вводить покупателей в заблуждение. Суинсон обратила внимание на обработку фотографии на компьютере. По ее мнению, такая реклама дает искаженное представление о результатах действия крема.

Британский комитет по рекламным стандартам согласился с содержанием жалобы, в частности с тем, что благодаря компьютерной обработке лицо актрисы кажется моложе, чем в реальности.

Депутат Джо Суинсон известна своими активными выступлениями против использования компьютерных технологий в рекламе. Поэтому она посчитала правильным решением ASA о запрете рекламы L'Oreal. По ее мнению, производители косметики выпускают мошеннические фотографии, чтобы заработать больше денег на своих клиентах.

Это уже не первый запрет рекламы L'Oreal. В июле прошлого года была запрещена реклама L'Oreal с Джулией Робертс все по той же причине – за чрезмерное увлечение Photoshop.

Кроме того, ASA получила несколько жалоб на рекламу крема с актрисой Джейн Фондой. Но орган посчитал, что фотография актрисы не подвергалась серьезным изменениям. Жалобы были отклонены.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...