Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Мировой рынок спа будет стоить к 2015 году 77.2 млрд долларов США

22.02.2012
1776
1 мин на прочтение
Оздоровительный рынок в мире к 2015 году будет стоить 77.2 млрд долларов США. Причем рост будет обусловлен ростом спроса на процедуры потери веса и лечения стресса, пишет портал professionalbeauty.co.uk
Исследование компании Global Industry Analysts прогнозирует, что спа-процедуры, связанные с похудением и лечением стресса, будут способствовать расширению рынка. Растущая потребность в оздоровительных и косметических процедурах, а также постоянный спрос на основные услуги – уход за лицом и массаж – как ожидается, тоже будет поддерживать перспективный рост курортной сферы здравоохранения.

В докладе под названием «Лечебницы: глобальная перспектива» говорится о том, что в индустрии спа наблюдалось падение спроса на дорогие варианты лечения в 2011 году. В то же время на курортах теперь предлагают более персонифицированные методы лечения, а с целью привлечения клиентов часто разрабатываются заманчивые спа-предложения и предлагаются скидки.

Такие услуги, как нехирургическое лечение избыточного жира в организме, а также профилактика старения, как ожидается, станут ведущими на медицинском рынке спа.

Эксперты также ожидают увеличения числа непродолжительных по времени процедур, которые отличаются доступными и эффективными методами лечения, например, 30-минутный массаж и различные косметические процедуры.

В докладе отмечается, что Европа является лидером курортной отрасли с точки зрения доходов, после нее следует Северная Америка и Азиатско-Тихоокеанский регион, однако Европа далеко позади по количеству спа-визитов. Азиатско-Тихоокеанский регион имеет все возможности для дальнейшего укрепления своих позиций в качестве глобального центра для спа-направлений.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...