Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Количество дерматологов влияет на показатель смертности от меланомы

24.02.2012
1230
1 мин на прочтение
Чем больше дерматологов в определенном округе США, тем меньше показатели смертности от меланомы, говорится в новом исследовании, пишет портал plasticsurgerypractice.com
Авторы исследования пишут: «Учитывая характер этой проблемы, становится неясно, влияет ли количество дерматологов («концентрация» врачей) на профилактику, диагностику, лечение меланомы. Необходимы дальнейшие исследования в этой области».

Полученные результаты опубликованы в февральском номере журнала Archives of Dermatology.

Ученый из Университета Кейс Вестерн Резерв в Кливленде вместе с коллегами изучал данные о частоте смертности по причине меланомы на 100 тыс. человек в период с января 2002 по декабрь 2006 года из 2 тыс. 472 округов США. Высокая «концентрация» дерматологов на уровне отдельного округа, как показало исследование, связана с более низким уровнем смертности от меланомы. В частности, при самой низкой «концентрации» специалистов на 100 тыс. человек наблюдалось 35%-ное снижение смертности от меланомы.

Исследование также показало, что самый низкий показатель смертности от меланомы был связан с наличием больницы с кафедрами онкологии. В округах со столичным статусом было отмечено 30,3%-ое снижение смертности от меланомы.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...