Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Формируется реестр косметических препаратов

11.03.2012
1292
1 мин на прочтение
Ожидается, что соглашение между Казахстаном, Беларусью и Россией в части создания Единого союзного реестра лекарственных средств будет принято уже в первом полугодии 2012 года, пишет портал cosmo-expo.ru
Этот реестр касается в том числе и некоторых косметических препаратов, которые используются во время процедур в салонах красоты и клиниках косметологии. Список позволит осуществлять регулирование обращения лекарственных средств на территории Казахстана, Беларуси и России, а данные будут транслироваться в Таможенную службу союзных государств. Национальный реестр каждого из трех государств станет действительным на территории государств-членов Таможенного союза.

По мнению участников рынка коммерческого оборота лекарственных средств, такое решение вызовет перераспределение потоков регистрации, т.е. с появлением Единого реестра она будет осуществляться в том государстве, где требования к препарату не слишком зарегламентированы. Участники Союза поставщиков красивого бизнеса даже предположили, что такой «льготной территорией» станет Казахстан, где при регистрации лекарственного средства не нужно проводить повторные клинические исследования препарата.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...