Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пептидные биорегуляторы как «эликсир молодости»

04.04.2012
1548
1 мин на прочтение
Ученые Санкт-Петербургского Института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН открыли вещества, предотвращающие старение организма, - пептидные биорегуляторы, сообщает medikforum.ru
Пептиды - «умные» молекулы - способны активизировать работу клеток каждого органа. Но с возрастом их работа нарушается из-за дефицита жизненно важных веществ. Если организм получит недостающее количество пептидов, то он снова начнет работать как молодой.

Петербургским геронтологам удалось создать препараты, чья эффективность в плане омоложения и продления жизни является научно доказанной. Пептидные биорегуляторы взаимодействуют с генами и регулируют синтез белка в клетках, восстанавливая функции органов и систем человека. Особенность биорегуляторов состоит в физиологическом регулирующем действии и в отсутствии побочных эффектов. Т.к. эти вещества состоят из природных аминокислот, которые содержатся в нашем организме, то они не вызывают аллергических реакций.

Пептиды также оказывают противоопухолевое действие. Исследования показали, что использование пептидных биорегуляторов приводит к снижению риска развития онкопатологии до 5 раз.

В косметологии пептиды уже применяются несколько лет.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...