Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Морщины расскажут о жизни

23.04.2012
2462
1 мин на прочтение
Специалисты Калифорнийского университета провели исследование, которое называется «В каждой морщинке — вся жизнь», рассказывает vseokosmetologii.ru
Ученые пытались выяснить, существует ли связь между состоянием лица и жизнью женщины. В течение 5 лет они наблюдали за жизнью людей, генетически близких друг другу – сестрами-близнецами, матерями и дочерями. При этом фиксировались все изменения, которые происходили в жизни этих людей. Как оказалось, трагедии в личной жизни, разводы и потери близкого человека, неудачи в карьере и вредные привычки неблагоприятно отражаются на нашей коже.

Ученым удалось систематизировать косметические проблемы и установить связь между ними и конкретными жизненными ситуациями. У женщин, переживших смерть супруга, наблюдалось образование глубоких носогубных складок. У людей, часто страдающих депрессией и подверженных стрессу, развиваются горизонтальные и вертикальные морщины на лбу. У людей, кого предали и обманули в жизни, образуется сетка морщин в области нижних век.

Благодаря такому исследованию в Америке ведущие косметологические клиники стали предлагать клиенткам «психокосметологические» услуги, когда вместе с косметологом прием ведут и психологи, помогающие женщинам поменять или изменить отношение к ситуации.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...