Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Для производителей нанокосметики разработают нормативы

24.04.2012
1866
1 мин на прочтение
FDA планирует разработать руководство по использованию наночастиц при производстве косметических средств и продуктов питания, пишет портал redorbit.com
Специалисты надзорного органа обратили внимание на то, что компании-производители стали чаще использовать нанотехнологии в различных косметических продуктах: увлажняющих лосьонах, кремах, солнцезащитных средствах, а также в упаковке для пищевых продуктов. FDA приняло решение выпустить предварительные рекомендации для производителей, согласно которым последние должны предоставлять дополнительные сведения о безопасности выпускаемой продукции в том случае, если применяют нанотехнологии.

FDA уточняет, что косметические компании несут юридическую ответственность за безопасность и точную маркировку продуктов, которые они представляют на рынке. Глава подразделения FDA по безопасности пищевых добавок Денис Киф (Dennis Keefe) отметил, что управление собирается заблаговременно убедиться в безопасности применяемых на производстве веществ и химических компонентов.

В течение 90 дней с момента представления инициативы производители косметики и продуктов питания смогут высказать FDA свое мнение по поводу нее. Результатом совместной работы станет разработка и публикация нормативов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...