Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Компания Lush прилюдно провела тестирование косметики на человеке

27.04.2012
3082
1 мин на прочтение
На одной из людных улиц Лондона производитель косметики Lush в рамках акции продемонстрировал, что чувствуют животные, когда на них проводят тестирование косметики. В инсценировке принимала участие профессиональная актриса, сообщает huffingtonpost.com
В течение 10 часов на витрине магазина в режиме реального времени над девушкой совершались манипуляции, подобные тем, что совершаются над животными во время косметических тестов.

Внешний вид актрисы привлекал внимание прохожих. На ней был надет обтягивающий комбинезон телесного цвета, к голове подключены электронные датчики, а в рот вставлена распорка. «Тестируемое» вещество закапывали девушке в глаза, лицо было покрыто кремом.

Уже после этого ужасного представления актриса призналась в интервью The Daily Mail, что в некоторые моменты действительно испытывала боль.

Акция компании Lush проводилась в поддержку сбора подписей за отмену тестирования косметики на животных. Сама компания специализируется на косметике ручной работы и отстаивает принцип отказа от привлечения животных к тестированию продукции.

В Великобритании тестирование косметики на животных запрещено с 1998 года. В то же время в других европейских странах этот метод еще используются.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...