Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Академии массажного искусства открылась в Москве

27.04.2012
3458
1 мин на прочтение
Компания «ЭГИА» презентовала первую в России Академию массажного искусства в рамках выставки INTERCHARM professional, прошедшей 19-21 апреля в Москве в Крокус Экспо.
Стенд косметической компании посетила актриса Виктория Тарасова, известная по ролям в сериалах «Глухарь» и «Пятницкий». Она призналась, что уже давно пользуется продукцией EGIA biocare system. Из-за плотного графика ей не всегда удается посещать салоны для косметического ухода или массажа. Поэтому когда время появляется, хочется расслабиться и получить качественные услуги.

На стенде в рамках презентации состоялись мастер-классы по авторским техникам: миофасциальный массаж лица и головы, аюрведический массаж по телу и марокканский массаж лица.

По словам генерального директора компании «Эгиа» Алексея Савостина, Академия массажного искусства будет заниматься подготовкой специалистов высокого класса и, таким образом, возьмет на себя решение одной из самых острых проблем спа-индустрии, которая касается подбора и обучения специалистов.

Обучение в Академии массажного искусства будут проводить врач восстановительной медицины Шубина Татьяна, прошедшая обучение в Тибете, Индии, Таиланде, Франции, Германии, Марокко. Всего обозначено три основных направления в обучении: восточный оздоровительный, релаксирующий и аюрведический.

Как признается Татьяна Шубина, тренинг-менеджер компании, она будет стараться учить мастеров настоящему, правильному массажу. Многие считают, что именно внешняя атрибутика в виде свечей, ароматов, гречишных мешочков и бамбуковых палочек свидетельствует о правильности процедуры, одна это не так. Важно научить мастера работать не уставая (без синдрома «эмоционального выгорания»), снимать стресс и не воспринимать негатив от клиента. 

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...