Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Японцы создали очки для похудения

14.05.2012
2410
1 мин на прочтение
Исследователи из Токийского университета создали  очки, которые помогают сбросить лишний вес.
Необычный гаджет был представлен на выставке Digital Content Expo, которая проходила в Японии.

Как сообщает huffingtonpost.co.uk, очки под названием Meta Cookie+ работают на основе уникальной технологии, благодаря которой зрительно увеличивают размер пищи на 50%. При этом пропорции окружающих предметов и рук человека не искажаются.

Еще один плюс устройства заключается в том, что оно способно манипулировать запахом и вкусом пищи. Т.е. оно ловко превращает пресную пищу в нечто более аппетитное. Гаджет, одеваемый на голову, выстреливает «запах» через трубку, которая направляется непосредственно в нос человека, в то время как он ест, например, безвкусное печенье. В результате в лучшую сторону меняется вкус поглощаемой пищи.

Японцы создали очки для похудения

Профессор Мичитака Хиросэ (Michitaka Hirose) и его коллеги признают, что на данный момент очки выглядят громоздко, однако они готовы работать над усовершенствованием гаджета.

Эффективность Meta Cookie+ доказана экспериментально. Исследование, проводимое специалистами, показало, что люди в очках для похудения в целом съедают на 9,3% меньше пищи.

Стоит отметить, что это не первый такой гаджет, который рассчитан на снижение веса. В свое время японская компания Yumetai предложила очки-авиаторы с синими стеклами. Предполагалось, что такое стекло окрашивает пищу в непривлекательный цвет и таким образом способствует подавлению аппетита.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...