Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новое о патенте

15.05.2012
1476
1 мин на прочтение
Федеральная налоговая служба пояснила вопрос о патенте на присоединяемой к г. Москве территории Московской области.
В письме ФНС России от 24.04.2012 N ЕД-4-3/6870@"По вопросу о порядке организации налогового администрирования налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения на основе патента на присоединяемой к г. Москве территории Московской области" сообщается, что в результате изменения границы между г. Москвой и Московской областью в состав города Москвы войдут территории 21 муниципального образования Московской области, которые будут подведомственны Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 51 по г. Москве, созданной в соответствии с приказом ФНС России от 19.03.2012 N ММВ-7-4/167.

В связи с присоединением к г. Москве муниципальных образований Московской области ФНС России предлагает следующий порядок организации налогового администрирования налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения на основе патента.
В соответствии с пунктом 1 статьи 346.25.1 Налогового кодекса Российской Федерации индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, указанные в пункте 2 названной статьи Кодекса, вправе перейти на УСН на основе патента.

Патент выдается по выбору налогоплательщика на период от одного до 12 месяцев. Налоговым периодом считается срок, на который выдан патент.

Патент действует только на территории того субъекта Российской Федерации, на территории которого он выдан.

Патенты, выданные вышеуказанным лицам, действуют после 01.07.2012 одновременно на всей территории г. Москвы и Московской области. При этом перерасчет стоимости таких патентов в соответствии с законодательством г. Москвы не производится.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...