Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Дерматологи напоминают о необходимости использования солнцезащитных средств

17.05.2012
1486
1 мин на прочтение
Американская академия дерматологии на днях подтвердила безопасность и эффективность солнцезащитных кремов, которые используются для защиты кожи от повреждения в результате воздействия УФ-излучения, пишет plasticsurgerypractice.com
Более 3,5 млн новых случаев рака кожи, как ожидается, будут диагностированы в Соединенных Штатах в этом году. При таких темпах у каждого пятого американца будет развиваться рак кожи в течение жизни. Около 75% смертей от рака кожи происходят по причине меланомы, а последние 30 лет уровень заболеваемости меланомой растет.

«Научные данные подтверждают преимущества использования солнцезащитного крема для минимизации краткосрочных и долгосрочных повреждений кожи от УФ-излучения, и эти данные перевешивают любые недоказанные претензии о токсичности или опасности этих средств для здоровья человека», - говорит Даниэль М. Зигель (Daniel M. Siegel), президент Академии. – «Чтобы снизить риск возникновения рака кожи и преждевременного старения, дерматологи рекомендуют продолжать использовать водостойкие солнцезащитные кремы широкого спектра, поскольку они защищаеют кожу от обоих типов ультрафиолетового излучения (UVA и UVB). Средства с SPF 30 и выше вместе с другими способами защиты от солнца (ограничение пребывания на солнце, пребывание в тени, ношение головных уборов и солнцезащитных очков) достаточно эффективны»

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...