Акне страдают половина американок

21.05.2012
Новость
2086
1 мин на прочтение
Новость
21.05.2012
2086
1 мин на прочтение
Почти половина женщин США в возрасте от 21 до 30 лет страдают клинической формы акне, показало новое исследование Massachusetts General Hospital, пишет Daily Mail.
Специалисты обнаружили, что 45% женщин в возрасте от 20 лет серьезно мучаются от угрей. Однако этот высокий показатель более позитивен по сравнению с тем, который представил университет штата Алабама в 2006 году. Тогда результаты показали, что у 50,9% женщин в возрасте от 20 лет наблюдается акне.

В новом исследовании, которое было опубликовано в февральском номере журнала Journal Of Women's Health, также говорится о том, что 26% женщин в возрасте от 31 до 40 лет и 12% в возрасте от 41 года до 50 лет все же стараются лечить акне.

В исследовании принимали участие 2 тыс. 895 женщин в возрасте 10-70 лет, чьи фотографии были проверены на наличие «повреждений от акне, рубцов и диспигментации». Ученые признали, что фотографический метод предусматривает некоторые ограничения, однако это не помешало им прийти к однозначному выводу, что курящие женщины гораздо чаще страдают акне.

В целом, согласно исследованиям, более четверти женщин, которые принимали участие в исследовании, страдали от прыщей.