Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Обновление этикеток на SPF фильтрах откладывается

25.05.2012
1480
1 мин на прочтение
Летом прошлого года FDA рекомендовала производителям солнцезащитных кремов – как крупным, так и небольшим – чтобы они до июня 2012 года пересмотрели оформление этикеток на своих продуктах. Однако производители заявили о том, что с трудом укладываются в указанные сроки, пишет plasticsurgerypractice.com
11 мая FDA дало производителям дополнительные 6 месяцев, чтобы те успели внести все необходимые изменения. Небольшие компании обязаны до декабря 2013 внести изменения в этикетки.

Какой будет новая этикетка? На средствах, которые призваны защищать кожу от ультрафиолетовых и ультрафиолетовых лучей, теперь будет стоять пометка о том, что продукт обладает «SPF широкого спектра». Только на солнцезащитных кремах с SPF 15 и выше может утверждаться, что средство снижает риск развития рака кожи и ее преждевременное старение, если оно используется по назначению с другими защитными мерами. Другие солнцезащитные средства, в том числе со значением SPF от 2 до 14, могут претендовать только на формулировку «предотвращает солнечные ожоги».

Из этикетки исчезнут такие слова, как «водоотталкивающий» и «отражающий ультрафиолетовые лучи». Солнцезащитные средства не смогут претендовать на формулировку, в которой будет говориться о защите от солнца в течение более 2 часов без повторного нанесения.
«Водоотталкивающая» маркировка должна свидетельствовать о том, действует ли солнцезащитный крем в течение 40 или 80 минут во время плавания или потения.

Другие солнцезащитные средства должны включать рекомендации об использовании водостойких солнцезащитных средств во время плавания и в жаркие дни, когда кожа потеет.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...