Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Кривом Роге хотят ввести возрастные ограничения на посещение солярия

04.06.2012
1900
1 мин на прочтение
Ассоциация дерматовенерологов и косметологов Украины планирует обратиться к министру здравоохранения с просьбой ввести запрет на посещение соляриев лицам, не достигшим 25 лет.
На днях в Криворожском кожвендиспансере проводилось обучение дерматовенерологов и семейных врачей первичного звена вопросам профилактики, раннего выявление и лечения злокачественных новообразований кожи.

Как оказалось, не только в Европе и Америке меланома является острой проблемой. И на Украине понимают, что информированность по данному вопросу крайне важна. Поэтому особое внимание на семинаре было уделено именно меланоме. По словам врача-онколога Криворожского онкологического диспансера Сергея Кулака, в летний период профилактика солнечных ожогов очень актуальна, поскольку ожоги, полученные в молодом возрасте, могут спровоцировать развитие меланомы во взрослом возрасте. Врачи отмечают, что на образование меланомы и рака кожи, помимо незащищенности кожных покровов от солнечных лучей, могут повлиять такие факторы, как хронические стрессы и депрессии. В настоящее время Ассоциация дерматовенерологов и косметологов думает о том, чтобы поднять вопрос о введении запрета на посещение солярия молодым людям до 25 лет.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...