Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новое исследование прояснило информацию о ресвератроле

05.06.2012
3532
1 мин на прочтение
Ученые Гарвардской медицинской школы (Harvard Medical School) провели исследование, результаты которого раскрывают дополнительную информацию об омолаживающих  свойствах красного вина, пишет портал surgery.org
В кожице красного винограда содержится ресвератрол, о котором уже давно говорят как об источнике молодости и здоровья. В своем недавнем исследовании американские специалисты обнаружили факты, доказывающие роль этого соединения в предотвращении старения клеток. Они изучили воздействие ресвератрола на грызунах и выделили ген, зависящий от этого вещества.

Ученым удалось обнаружить: когда ген не функционирует в подопытных мышах, то ресвератрол не производит анти-эйдж эффекта.
По словам одного из авторов исследования, снижение митохондриальной энергетики имеет отношение к различным заболеваниям, в том числе к диабету, болезни Альцгеймера, самому процессу старения. Таким образом ресвератрол, содержит в себе потенциал для борьбы со всеми перечисленными возрастными процессами.

Ученые говорят о том, что количество ресвератрола, данное грызунам во время эксперимента, содержится примерно в 100 бокалах красного вина. Но это отнюдь не означает, что в погоне за молодостью стоит превращать употребление вина в привычку.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...