Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Власти Малайзии наведут порядок в спа-центрах

15.06.2012
2058
1 мин на прочтение
Министерство туризма Малайзии решило усовершенствовать растущую спа-индустрию. Одна из инициатив предполагает искоренение сомнительных услуг, которые предлагают приезжие женщины, сообщает tourprom.ru
По словам министра туризма Datuk Seri Dr Ng Yen Yen, в Малайзии будет введена саморегулирующаяся рейтинговая система для спа-операторов. В связи с растущим количеством массажных центров увеличивается и число жалоб от посетителей. Министр считает, что местные городские власти должны предпринять меры по искоренению нелегальных массажных центров.

Сегодня из 1 тыс. 300 спа-специалистов в Малайзии только 40% являются местными гражданами. Власти предлагают ограничить выдачу иностранцам, работающим в спа-сфере, разрешения на работу. Теперь она будет осуществляться по рекомендации министерства в адрес Миграционной службы.

Поскольку Министерство туризма не является регулирующим органом, оно обратилось к местным органам и главным министрам страны в письменной форме, где просит ввести руководствующие процедуры по совершенствованию законодательного регулирования туриндустрии.

Согласно результатам оценочной программы, из 402 спа-центров Малайзии 134 не соответствуют необходимым требованиям. 30 спа-центров уже приостановили свою работу.

Известно, что Министерство туризма запустило программу обучения выпускников школ на спа-специалистов для повышения уровня профессионализма в индустрии. Ожидается, что эта программа позволит получить спа-индустрии прибыль в размере 666 млн. малазийских ринггит. К 2020 году планируется трудоустроить до 5 тыс. 644 специалистов.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...