Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Студенты не боятся искусственного загара

22.06.2012
1494
1 мин на прочтение
Новое исследование рассказало, почему молодежь продолжает посещать опасные солярии, несмотря на вводимые запреты, пишет  plasticsurgerypractice.com
Потенциальные риски, связанные с искусственным загаром, широко освещаются в прессе. В некоторых штатах в Америке уже введены запреты или рассматривается возможность их введения для несовершеннолетних клиентов соляриев. Однако молодежь по-прежнему ихпосещает.

Студенты, которые используют горизонтальный солярий, объяснили почему. Специалисты из Memorial Sloan-Kettering Cancer Center в Нью-Йорке представили свои результаты исследования в июньском номере Archives of Dermatology.

Около 40% из более чем 500 американских студентов заявили, что ходят в солярии, даже если хорошо осведомлены о рисках, связанных с их использованием. Большинство это делают просто потому, что хотят выглядеть более привлекательно. На разъяснения по поводу опасности искусственного загара они часто отвечают: «сегодня все вызывает рак», «по улице тоже ходить опасно», «посещение солярия не более рискованно, чем другие вещи, которые люди делают». Около 48% студентов считают, что пользовались соляриями не достаточно для того, чтобы подвергнуть свое здоровье каким-то угрозам.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...