Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Европе растут продажи косметики для губ

28.06.2012
2174
1 мин на прочтение
Европа в настоящее время занимает доминирующее место на мировом рынке косметики для губ. Эксперты ожидают, что к 2017 году мировой рынок такой косметики достигнет 1,9 млрд долларов. Об этом говорилось в последнем докладе об исследовании рынка компании Global Industry Analysts, пишет professionalbeauty.co.uk
Основными факторами, которые влияют на реализацию продукции, можно назвать появление инновационных продуктов, органических средств, экономически выгодные цены, желание потребителя выглядеть молодо, рост озабоченности по поводу здоровья, в том числе осведомленность о раке кожи.

Что касается продуктов для ухода за губами, то здесь установлен сезонный аспект с точки зрения увеличения продаж. Примечательно, что объем продаж увеличивался в зимний период за счет понимания необходимости защищать губы от негативных погодных условий. Тем не менее, продажи выросли и летом, вероятно, на фоне появления новых разработок по уходу для губ с SPF, который обеспечивает защиту от УФ-излучения.

Другие территории с формирующимся рынком сбыта продукции для ухода за губами - Азиатско-Тихоокеанский регион, Латинская Америка, Ближний Восток и Восточная Европа. Азиатско-Тихоокеанский регион, согласно прогнозам, станет быстро растущим рынком с совокупным среднегодовым темпом роста в 6,4% в течение следующих пяти лет.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...