Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Благодаря ВТО в России появится слишком много косметики

20.07.2012
1518
1 мин на прочтение
Эксперты ИА «Крединформ» прогнозируют увеличение импорта в ближайшие три года на 15%, сообщает metronews.ru.

Но к большому спросу, по словам Виктории Виташевской, прибавится падение пошлин после вступления в ВТО. Она указывает на тот факт, что на российском рынке усиливается конкуренция в связи с созданием производств иностранными компаниями. «Со вступлением в ВТО возможностей в этой сфере станет больше, а мелкие отечественные предприятия снизят свои доли или будут поглощены», - говорит Виктория Виташевская.

Сегодня косметику в Россию ввозят из Польши (48,95%), Франции (9,49%), Германии (7,29%), Литвы и Китая. В число лидеров компаний-поставщиков входят «Л`Ореаль» – 39%, ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» – 19% и ООО «Курс Груп Дистрибьюшн» – 17%.

Эксперты также признаются, что для России очень существенна проблема контрафакта. Оценки специалистов свидетельствуют о том, что на рынке парфюмерии и косметики для такой продукции достигает 15-30%. Международные производители Clarins, Guerlain, Christian Dior и др. защищают свои бренды с помощью эксклюзивных упаковок, различных маркировок. Однако такие меры недостаточны для изменения масштаба проблемы. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...