Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Индийцы создали «крем девственности»

31.08.2012
2434
1 мин на прочтение
Косметическое средство под названием «Снова 18» поступил в продажу в Индии. В рекламе говорится, что крем омолаживает ткани вагины, делая ее более узкой, пишет InoPressa, ссылаясь на ABC.

Производители уверяют, что благодаря их продукции женщина почувствует себя раскрепощенной и снова «ощутит себя девственницей, как в первый раз». Реклама вызвала негодование в обществе. Ниведита Менон, преподавательница Университета имени Джавахарлала Неру называет такое продвижение косметики извращением. «Этот крем продают как средство для оздоровления, будто женщины должны им пользоваться, чтобы ухаживать за собой», - восклицает она.

Анни Раджа из Национальной федерации женщин Индии считает, что крем не может гарантировать всего того, о чем говорится в рекламе, а даже наоборот – «подкрепляет патриархальное мнение, будто девушка должна до замужества хранить девственность». Распространено и негодование по поводу того, что рекламная кампания продукта подкрепляет потребность воображать себя первым мужчиной у партнерши.

Видеоролик с продуктом «Снова 18» местное телевидение не показывает, его можно увидеть только в Интернете.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...