Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Рекорд тайских массажистов

03.09.2012
2188
1 мин на прочтение
Массажисты в Таиланде в количестве 641 человека устроили грандиозный сеанс одновременного массажа и попали в Книгу рекордов Гиннеса, пишет yoki.ru со ссылкой на Associated Press.

Сеансы одновременного массажа проводились в городах-участниках один за другим по всей стране. При этом каждый город принимал эстафету до окончания сеанса в предыдущем городе-участнике. Бангкок стал местом, где состоялся завершающий сеанс массажа.

Специалисты показали традиционный массаж в сокращенном виде. Обычно он длится два часа. Участникам предоставлялись 12 минут, во время которых они массажировали клиентов, лежащих на голубых матрасах вдоль побережья.

В 2009 году рекорд в подобном соревновании был поставлен в Австралии. Тогда пятиминутный сеанс массажа одновременно проводили 262 специалиста.

Акция, которая состоялась в Таиланде, проводилась при поддержке Минздрава Таиланда, Национального ведомства по туризму, Департамента развития экспорта министерства торговли Таиланда и авиакомпании Thai Airways.

На сегодняшний день в стране работают 220 сертифицированных учебных заведений, в которых готовят профессиональных массажистов. Более полумиллиона человек получили дипломы массажистов за последние три года.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...