Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

L’Orеal прислушалась к предупреждению FDA

17.09.2012
1462
1 мин на прочтение
Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) обратилось с предупреждением к французской косметической компании L’Orеal. Регулирующий орган не доволен тем, что та превозносит достоинства крема от морщин, пишет Reuters.

В рекламе антивозрастной линии Lancоme утверждается, что косметические продукты способны «активизировать активность генов и стимулировать выработку протеинов молодости». FDA смутили такие формулировки, поскольку средство, влияющее на человеческий организм, уже является лекарством, а не косметикой, следовательно нуждается в сертификации. Ведомство направило письмо с предупреждением в американское подразделение компании. Представитель L’Oreal Ребекка Карузо подтвердила, что компания знает об обращении FDA к Lancome и своевременно ответит на претензии регулирующего органа.

FDA потребовала от Lancоme изменить тексты на сайте, рекламные материалы и этикетки. Недовольство регуляторов вызвали такие продукты, как концентрат, активизирующий молодость Genifique Youth Activating Concentrate и интенсивный регенерирующий лифтинг для кожи вокруг глаз Renergie Microlift EyeR.A.R.E.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...