Олимпиада вызвала рост продаж косметики

03.10.2012
Новость
1430
1 мин на прочтение
Новость
03.10.2012
1430
1 мин на прочтение
Рынок красоты в Великобритании вырос на 6% в период проведения в Лондоне Олимпийских игр 2012 года. Об этом свидетельствуют результаты нового исследования.

Как сообщает professionalbeauty.co.uk, в докладе рыночного аналитика NPD Group указывается на то, что дизайн маникюра на олимпийскую тему, который делали спортсмены, вдохновил потребителей последовать их примеру и спровоцировал 19%-ый прирост продаж по сравнению с прошлым годом. Уход за кожей, ароматы и макияж также генерировали рост продаж для всего рынка красоты во время проведения Олимпийских игр по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.  

June Jensen (Джун Дженсен), директор NPD Group Beauty UK, комментирует: «Олимпийские игры стали реальным стимулом для развития рынка красоты, при этом Лондон извлек больше всего преимуществ от этого роста, чем любой другой регион, по всем категориям в секторе. Современные спортсмены связаны с миром гламура. Рост интереса к дизайну ногтей у женщин был вызван желанием продемонстрировать свою поддержку соревнованиям».