Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Загар в солярии связан с риском развития немеланомного рака кожи

04.10.2012
1448
1 мин на прочтение
Загар в солярии повышает риск развития базально-клеточного и плоскоклеточного рака, особенно среди тех, кто начал посещать солярии до 25 лет. Таковы результаты нового исследования, опубликованного в British Medical Journal , пишет plasticsurgerypractice.com.

Новое исследование дополняет исследование BMJ, опубликованное в июле 2012 года, которое показало, что 3 тыс. 438 новых случаев меланомы, ежегодно диагностируемые в Западной Европе, связаны с использованием оборудования для загара. Некоторые эксперты сегодня призывают Европу ввести «налог на загар» (tan tax) в соляриях.

В новом исследовании ученые под руководством Элени Линос (Eleni Linos) из Университета Калифорнии в Сан-Франциско говорят о том, что загар в солярии может быть причиной развития более 170 тыс. случаев немеланомного рака кожи только в США. Ученые проанализировали результаты 12 исследований с 9 тыс. 328 случаев немеланомного рака кожи.

Использование искусственного солярия было связано с высоким риском (67%) развития плоскоклеточного рака и увеличением риска развития (на 29%) базально-клеточной карциномы, по сравнению с теми, кто никогда не посещал солярии.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...