Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Оливковое масло и фотостарение

23.10.2012
2098
1 мин на прочтение
Потребление оливкового масла связано со снижением риска развития тяжелых форм фотостарения, показывает новое исследование.

Как сообщает healio.com, исследователи опросили участников в рамках крупного французского исследования по оценке влияния антиоксидантов (смесь витамина С, витамина Е, бета-каротина, цинка и селена) на предмет ишемической болезни сердца и раковых заболеваний у мужчин и женщин. Охватывающее разные группы исследование включало 1 тыс. 264 женщины и 1 тыс. 655 мужчин в возрасте от 45 до 60 лет, которые сделали минимум 10 записей о том, что они потребляли в 24-часовой период в течение 2,5 лет наблюдения. Исследователи оценивали степень фотостарения кожи лица, используя оценочную систему на основе шести фотографий.  

У женщин, не достигших периода менопаузы, было обнаружено менее серьезное фотостарение, его степень была связана с возрастом у обоих полов. Более высокое потребление мононенасыщенных жирных кислот (MUFA) из растительных масел было связано с более низким риском тяжелых форм фотостарения. При этом MUFA от молочных продуктов, мяса и обработанного мяса не продемонстрировал связи со снижением риска фотостарения. Из трех наиболее часто потребляемых масел (подсолнечного, оливкового и арахисового) только оливковое масло оказало значительное влияние на снижение риска фотостарения для женщин.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...