Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Хирурги научатся управлять старением на молекулярном уровне

31.10.2012
2332
1 мин на прочтение
Пластические хирурги недавно определили конкретные молекулярные изменения в структуре генома, которые происходят в жировой ткани, служащей критическим показателем для старения тканей. Если эти изменения отменить, то можно обеспечить людям более молодой вид на молекулярном уровне - без хирургического вмешательства, пишет plasticsurgerypractice.com.

Полученные результаты были представлены на ежегодной конференции Американского общества пластических хирургов (ASPS) в Новом Орлеане.

Жир является прекрасной моделью для изучения старения человека, считает один из пластических хирургов, принимающих участие в исследовании. Цель специалистов состоит в определении молекулярных изменений, ответственных за нормальное человеческое старение тканей, с целью идентификации новых, менее инвазивных способов лечения и профилактики.

Исследователи экстрагировали жир с абдоминальной области здоровых пациентов в возрасте от 18 до 85 лет, которые делали пластическую операцию. Затем были извлечены жировые клетки и стволовые клетки, а также проанализированы гены, регулирующие старение. Были обнаружены конкретные изменения в гистонах и других молекулах, регулирующих активность генов, которые могут служить критическим показателем старения тканей.

Определив эти критические маркеры, ученые надеются когда-нибудь отменить изменения для воссоздания более молодой паттерн ДНК-структуры. По мнению авторов, будущее средство может быть представлено в форме таблеток, местной и инъекционной форме.

"Гистоны и то, как наши гены организованы в наши клетки имеют важное значение для старения - они влияют на клетки возраста", говорит Percec. «В будущих исследованиях мы будем исследовать регуляторные молекулы, которые меняют изменений в структуре генома человека в попытке предотвратить или обратить вспять старение в этих клетках».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...