Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Косметика для идеальной кожи

31.10.2012
1848
1 мин на прочтение
Компания Vichy представила новинку – средство IDEALIA, которое имеет 2 патента, выдержало 5 лет исследований  и 12 клинических тестов.

Ученые Лабораторий VICHY провели международное исследование, в котором приняли участие представители 4 этносов в возрасте от 20 до 60 лет. Результаты исследований показали, что любая кожа может быть идеальной при условии заботы о трех критериях – микрорельефе, тоне кожи, морщинах.

В первом клиническом исследовании принимали участие 385 женщин (4 этнические группы) в возрасте от 19 до 70 лет. Ученым удалось установить связь между заметным возрастом и клиническими признаками старения у представительниц слабого пола всех этнических групп. Оказалось, что визуально молодость кожи определяется по однородности тона. Кроме того, выяснилось, что неоднородность пигментации усиливается с возрастом у представительниц всех этнических групп.

Во втором клиническом исследовании участвовало 100 женщин в возрасте от 18 до 70 лет. На восприятие состояния кожи влияли такие критерии, как видимые сосуды, пигментация, морщинки, размер пор. Функционирование кожи сильно зависит от возраста, вредных привычек, стресса, гормонального фона и диеты. Влияют на нее и внешние факторы – климат, UV-излучения и др.

На основе проведенных исследований специалисты Лабораторий VICHY постарались найти максимально эффективный ингредиент, который оказывает антивозрастное действие, улучшая общее состояние кожи. В результате они обнаружили компонент под названием комбуча (чайный гриб). Он выделяется посредством биотехнологической ферментации чая, благодаря чему активный концентрат предстает в чистой форме. В нем присутствуют фруктовые кислоты, витамины, пробиотики.

Средство для лица Idealia призвано помочь в создании идеальной кожи, благодаря компоненту комбуча, который является в формуле ключевым.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...