Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Азиатский косметический рынок влияет на Европу

07.11.2012
1318
1 мин на прочтение
Поскольку рынок красоты в Азии продолжает расти, нишевые восточные ингредиенты оказывают сильное влияние на бьюти-тенденции в Великобритании, указывают аналитики компании Mintel.

Как пишет professionalbeauty.co.uk, интерес к азиатскому базилику священному, который обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, стимулирует развитие британского рынка травяных ингредиентов, выводя его на третье место в мире. Причем в Великобритании сейчас насчитывается 14% новых продуктов с использованием базилика.

Мангустан, который содержит высокую концентрацию полифенольных антиоксидантов, также стал более популярным. Сегодня Великобритания является вторым по величине рынком для мангустана.

Эта тенденция также влияет на развитие такого продукта как BB-кремы. Возникнув в Азии, он пользуется большим спросом на Западе в последние годы. С января 2011 года по сентябрь 2012-го новые запуски BB-крема выросли на 330%.  

Эксперты Mintel отмечают, что появление BB-крема на западных рынках произошло не так давно, но европейские ритейлеры говорят об обнадеживающих продажах, благодаря тому освещению в прессе, которое продукт получает. В результате специалисты ожидают в следующем году увидеть новые бренды ВВ-кремов, которые станут хитом в Европе.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...