Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Органика вызывает недовольство потребителей

13.11.2012
1376
1 мин на прочтение
Новое исследование, проведенное в Великобритании, показало, что хотя современный потребитель интересуется эффективностью и пользой для здоровья органических продуктов, при этом более 60% людей считают, что цена таких продуктов завышена.

В рамках исследования компания Canadean Consumer (результаты опубликованы на сайте professionalbeauty.co.uk ) опросила 1 тыс. 675 человек, которые в настоящее время приобрели органические продукты для ухода за внешностью. Было обнаружено, что 41% респондентов не заметил, чтобы данные косметические средства были эффективнее тех, которые не содержат органические компоненты.

Удивительно, но 38% не считают, что органические продукты безопаснее для здоровья по сравнению с любые неорганическими аналогами. И только 19% почувствовали на себе положительный эффект от использования органической продукции.

Нэнси Шарра, аналитик Canadean Consumer, высказала свою точку зрению по поводу результатов опроса: «Вполне вероятно, что потребители чувствуют, что они не получают ощутимых преимуществ от использования косметики с органическими компонентами. Несмотря на рекламные кампании производителей и розничных продавцов, потребители оказываются не в состоянии ощутить преимущества заявленных свойств».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...