Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Коллагеновые напитки востребованы на рынке

20.11.2012
2556
1 мин на прочтение
Британская компания MINERVA Research Labs представила на рынке напиток Pure Gold Collagen, пишет газета Daily Mail.

По данным аналитической компании Datamonitor, мировой рынок коллагеновых напитков, как ожидается, вырастет до 41 млн 300 тыс. фунтов стерлингов к 2014 году. Pure Gold Collagen продается по цене 35,99 фунтов стерлингов и рассчитан на 10 дней использования. В состав продукта входит смесь из высококачественного гидролизованного коллагена, масла бурачника, N-Acetilglucosamine, гиалуроновой кислоты и витаминов, на основе которых создана формула для максимального поглощения организмом.

Pure Gold Collagen

При пероральном применении гидролизат коллагена достигает тонкого кишечника, где может быть переварен до формирования дипептидов и трипептидов или свободных аминокислот. Эти пептиды легко впитываются через стенки кишечника, где они попадают в кровь. Через кровеносные сосуда коллагеновые пептиды затем распределяются в организме человека, в частности в дерму кожи, где могут оставаться до 14 дней. Здесь они обеспечивают «строительные блоки» для формирования коллагеновых и эластиновых волокон, стимулируют пролиферацию фибробластов, синтез коллагена и гиалуроновой кислоты.

Многие эксперты сомнительно относятся к подобным продуктам. «Я просто не видел никаких доказательств того, что их прием повышает количество коллагена в коже, - признается дерматолог доктор Сэм Бантинг (Sam Bunting). – Коллаген в составе напитка расщепляется в желудке. И в данном случае не существует никакого прямого воздействия на кожу».

В то время как эксперты высказывают свое неодобрение, участницы форумов на женских сайтах очень хвалят коллагеновые напитки. Возможно, потому что, помимо коллагена они также включают витамины С и Е. «Польза этих витаминов для кожи доказана научно, - объясняет д-р Стефани Уильямс (Stefanie Williams) из дерматологической клиники в Лондоне. – Они также известны своей способностью увлажнять кожу».

Читать также "Бады красоты"

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...