Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Разрабатывается ингредиент для корректора морщин нового поколения

27.12.2012
1736
1 мин на прочтение
Водопоглощающий пластик используются химическим гигантом BASF для производства корректора морщин следующего поколения, сообщает plasticstoday.com.

Новый продукт под названием Filling Spheres состоит из гиалуроновой кислоты с низкой молекулярной массой (<40 кДа) и растения рода аморфофаллюсов Konjac (конняку), полисахарида с высокой молекулярной массой (> 200 кДа). BASF считает, что при «сшивании» обоих компонентов образуются небольшие сферы, которые после сушки, становятся так называемыми Ultra Filling Spheres. Благодаря высокой гигроскопичности, объем сфер увеличивается, поскольку они поглощают воду из кожи. Уплотнение кожи изнутри может привести к разглаживанию морщин и тонких линий на поверхности кожи, говорят специалисты BASF. Скорее всего этот ингредиент будет использоваться в косметических кремах.

Konjac (конняку) - растение рода аморфофаллюсов, которое произрастает в Китае, Тайване, Японии и Юго-Восточной Азии, имеет большие клубни, которые используются в качестве пищевого продукта и как источник глюкоманнана в пищевой, парфюмерной промышленности.

Изначально продукт был разработана компанией Beauty Creations, появившейся в результате слияния Beauty Care Solutions и Laboratoires Sérobiologiques, которая стала частью концерна BASF в прошлом году.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...