Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Женщины используют просроченную косметику

15.01.2013
1808
1 мин на прочтение
Британские женщины признались в том, что хранят средства для макияжа в течение многих лет после истечения срока их действия и даже пользуются ими, подвергая себя инфекции, пишет professionalbeauty.co.uk.

Женщины хранят очень долго тени для век, в среднем в течение семи лет и шесть лет спустя даты истечения срока, свидетельствуют результаты опроса, проведенного онлайн сайтом Escentual.com. Губная помада и жидкие основы хранятся в течение четырех лет и три года соответственно после истечения даты их использования.

Эмма Лесли, редактор красоты на сайте Escentual.com, говорит, что средства макияжа легко могут стать питательной средой для бактерий, таких как золотистый стафилококк «Косметические продукты, которые предназначены для глаз, содержат наибольший риск заражения и могут вызвать бактериальный конъюнктивит и блефарит, воспаление век», - добавляет она. Жидкие основы, румяна, бронзатор, консилер и пудра с истекшей датой, по мнению специалиста, могут забить поры, вызывая раздражение и сыпь.

Исследование показало, что 6% женщин хранили тени для век более чем 14 лет, а 17% признались, что не решались выбросить тушь до 8-ми лет. Вероятно, что пудра, румяна и бронзатор пополняются в косметичке регулярнее. Escentual.com предупреждает, что в среднем тени для век должны храниться в течение не более одного года, губная помада – в течение 1,5 лет, а жидкое тональное средство – 6 месяцев.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...