Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Shiseido узнала, как ускорить рост ресниц

23.01.2013
2538
1 мин на прочтение
Специалисты компании Shiseido недавно выяснили, что длина ресниц зависит от скорости их роста. Проведенное исследование подтолкнуло их к открытию нового средства на основе экстракта зизифуса (Zizyphus jujuba), который способствует росту ресниц, пишет worldpressonline.com.

Результаты этого исследования будут представлены на 13-м Ежегодном заседании Японского общества по антивозрастной медицине в Йокогаме в июне. Использование туши занимает первое место в Европе и Соединенных Штатах по показателям, что свидетельствует о высоком интересе к состоянию ресниц. Shiseido исследовала физиологические и гистологические особенности ресниц и сообщила о результатах в научных журналах.

Исследование компании показывает, что ресницы обладают быстрым циклом роста (4 месяца), тем не менее, темп их роста медленнее (0,18 мм/день) по сравнению с волосами на голове. Кроме того, фаза роста ресниц (примерно 40 дней) составляет одну треть цикла волос на голове. Кроме того, у каждого человека длина ресниц колеблется.

Исходя из этих заключений, Shiseido сосредоточилась на взаимосвязи между темпами роста и длиной ресниц. На основе изучения ресниц у более чем 250 японских женщин в возрасте от 20 до 30 лет было установлено, что их длина во многом зависит от скорости их роста. Компания провела исследование, чтобы узнать, какие косметические ингредиенты ускоряют рост ресниц. В результате изучения более 200 видов растительных экстрактов для стимуляции пролиферации клеток волосяного фолликула, экстракт Zizyphus jujuba оказался наиболее эффективным.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...